Friedrich Friedländer von Mahlheim
(Kohljanowitz/Uhlírské Janovice 1825-1901 Vienna) La gratitudine del veterano, firmato e datato Friedr. Friedländer (18)83, olio su tavola, cm. 41,2 x 30,5, senza cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 2.376,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |